Самый массовый в Подмосковье мастер‑класс по кулачному бою пройдет в Сергиевом Посаде

logo
Самый массовый в Подмосковье мастер‑класс по кулачному бою пройдет в Сергиевом Посаде

 фото: министерство физической культуры и спорта Московской области

Гости фестиваля «Русский мир», который пройдет 30 июня в Сергиевом Посаде, смогут принять участие в самом массовом в Подмосковье мастер-классе по кулачному бою, сообщает телеканал ТВР24.

В Сергиевом Посаде 30 июня состоится второй фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». Мероприятие включено в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Лицами «Русского мира» в этом году станут певица Пелагея, режиссер Федор Бондарчук, актер Михаил Пореченков и спортсмен Сергей Бадюк. Председателем попечительского совета фестиваля является легендарный спортсмен Александр Карелин. 

«Заслуженный мастер спорта России Софья Очигава проведет самый массовый в Подмосковье мастер-класс по кулачному бою. Также в рамках мероприятия гости смогут познакомиться с такими национальными видами спорта, как перетягивание каната, городошный и гиревой спорт», — отмечается в материале. 

Изюминкой фестиваля станет проведение соревнований по киле – это русская игра в мяч руками и ногами с приемами силового единоборства. В программу фестиваля также войдет конкурс по скандинавской ходьбе. По нескольким национальным видам спорта будут разыграны сертификаты разных номиналов для приобретения недвижимости в микрорайоне Троицкая слобода в Сергиевом Посаде.

Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также матчевую встречу сборных команд России и Кыргызстана по евразийской конноспортивной игре «Синий волк».

В зоне национальных единоборств и боевых искусств пройдут показательные выступления, мастер-классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам.

Кроме того, гостей фестиваля «Русский мир» ждет ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, народные игры, культурная программа. В этом году впервые будет работать площадка, где все участники смогут познакомиться с секретами банного искусства.

«По благословению наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископа Феогноста 30 июня мы проводим в Сергиевом Посаде фестиваль «Русский мир». Цель этого мероприятия – популяризация наших традиционных, исконно русских видов спорта, а также демонстрация тех, которые существуют и в других странах», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он отметил, что на площадке фестиваля можно будет увидеть борьбу на поясах, на кушаках, самбо.

«Вместе с этим мы хотим показать не только спортивное многообразие, но и культурное, духовное. На мероприятии будут представлены гончарное дело и иные ремесла. Будут организованы дискуссионные площадки. Также гостей ждет дегустация традиционной кухни разных народов мира, которая не оставит никого равнодушным. Можно будет поговорить, посмотреть и принять участие в мастер-классах, самому попробовать сделать что-то традиционное», — добавил министр.

Для участия в состязаниях открыта регистрация на сайте Живуспортом.рф. Фестиваль состоится на территории для проведения массовых мероприятий Свято-Троицкой Сергиевой лавры «Благовещенское поле» близ микрорайона Троицкая слобода.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городской квартал «Троицкая слобода»
«Троицкая Слобода» – это обособленный жилой комплекс вблизи городского центра. Комплекс состоит из нескольких десятков уютных двух- и трехэтажных домов, возводимых в западных предместьях... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...