Самозанятые станут платить налоги

logo

 

Самозанятые станут платить налоги

С 1 января 2019 года в четырех регионах России — Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан — вводится экспериментальный налоговый режим для самозанятых граждан.

Об этом говорится в Федеральном законе от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ. Как сообщает Российская газета», если закон будет успешным, его действие распространят и на другие территории. Предполагается, что граждане будут регистрироваться в налоговых органах с помощью специального приложения «Мой налог».

Ставка налога равна 4 процентам для тех, кто работает (продает товары и услуги) с гражданами, 6 процентов — для тех, кто работает с юридическими лицами. Причем платить страховые взносы не нужно.

Новый налоговый режим будет способствовать выходу из тени самозанятых граждан. На это надеются инициаторы закона. Эксперты, правда, сомневаются, предполагая, что, скорее всего, большинство самозанятых проигнорирует нововведение. В то же время — это благоприятный закон для граждан, так как при желании они смогут законно осуществлять деятельность «на себя», которая не является предпринимательством.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Странно организовывают работу местные «самозанятые» вверенных сайтов местные интеренет издания…Вместо того, что бы наращивать посещаемость, стимулируя комментаторов на обсуждение тем на злобу дня-фильтруют не то, что комментарии, что называется «под заказ»- банят самих комментаторов , которые высказывают критические замечания вразрез «про плаченной» темы…Это кем нужно быть, что бы закрывать свой сайт для тех, которые столько лет его раскручивали , оставляя свои комментарии на злобу дня-в том числе…
    Редактора «аг», «копейки» — если вас не пущают в ПРИЛИЧНЫЕ заведения, то это совсем не значит, что вы имеете право лишать слова читателей…Или вы и правда такие УЩЕРБНЫЕ, что все перепутали в этом Мире?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *