Самбисты почтили память мастеров

logo
30 Nov 2017/Самбисты почтили память мастеров

В спорткомплексе «Луч» прошёл XXI турнир по самбо памяти мастера спорта, заслуженного тренера России и майора милиции Сергея Тропинова. В соревнованиях участвовали спортсмены из 16 городов России. На ковёр выходили как новички, так и опытные самбисты, многие из которых приезжают на эти соревнования регулярно.

Торжественное открытие состоялось в субботу, но состязания начались ещё за день до этого. Турниру предшествовали открытые соревнования ГУ МВД России по Московской области, в которых участвовали около ста сотрудников правоохранительных органов. Основная же часть турнира проходила 25 и 26 ноября.

На соревнованиях были разыграны специальные призы памяти мастера спорта СССР по самбо, полковника Сергиево-Посадского ОМОНа Дмитрия Маркелова и заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова. Победителям в именных номинациях также вручили бронзовые статуэтки в виде пары борющихся самбистов. Одному из них автор скульптур Сергей Серёжин придал портретное сходство с Сергеем Тропиновым.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...