Садоводы и дачники Сергиево‑Посадского округа обсудят имущественные вопросы 14 мая

logo
 
Садоводы и дачники Сергиево‑Посадского округа обсудят имущественные вопросы 14 мая
 pixabay.com

В Сергиевом Посаде в Доме культуры имени Ю. А. Гагарина 14 мая пройдет встреча представителей госструктур с председателями и инициативными группами садоводческих и дачных товариществ округа,

участники события обсудят вопросы имущества и земли, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Глава Минмособлмущества Наталья Адигамова отметила, что основная часть незарегистрированных объектов располагается в садоводческих и дачных товариществах. Таким образом, выездные встречи представляют собой самый эффективный способ взаимодействия с садоводами и дачниками. На них жители имеют возможность задать вопросы, которые их интересуют, а государственные структуры – понять, какие трудности возникают у граждан во время оформлении имущества и оказать им помощь.

«В Сергиево-Посадском городском округе насчитывается 672 СНТ, в которых, согласно данным аэрофотосъемки, могут находиться более 4 тыс. земельных участков, недвижимость на которых по тем или иным причинам не зарегистрирована собственниками», – сказала Адигамова. 

Она добавила, что выездные встречи преследуют цель донести до каждого председателя СНТ процедуру регистрации недвижимости, разобраться в проблемах, а также помочь гражданам.

По словам заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, в округах действуют рабочие группы, встречи с садоводами и дачниками проводятся каждую неделю, а дополнительным информированием собственников в ходе осмотров занимается муниципальный земельный контроль. Так, гражданам рассказывают об оформлении недвижимости по упрощенной схеме и случаях, когда это нужно.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...