«РусХимСинтез» в Краснозаводске выведут из жилой зоны

logo
«РусХимСинтез» в Краснозаводске выведут из жилой зоны

ООО «РусХимСинтез», производящее изделия бытовой химии в Краснозаводске, сменит дислокацию. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экологии.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, договоренность о переводе производства в промышленную зону была достигнута после проверки, проведенной инспекторами эконадзора по обращениям местных жителей. Люди жаловались на неприятные запахи, которые доносятся с предприятия — производственная площадка находится на расстоянии около 50 метров от ближайших жилых домов.

В ходе административного расследования выяснилось, что источниками запаха являются пункт перелива химикатов и система вытяжной вентиляции. При этом общество не имеет проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и не ведет экологический производственный контроль. За это нарушение предприятие и его руководитель оштрафованы по совокупности на 55 тыс. рублей.

После перевода в промышленную зону предприятию придется оформить всю необходимую документацию, и лишь после этого работы может быть возобновлена.

 

Фото: pixabay.com

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...