Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя из Сергиева‑Посада за выявленные нарушения

logo
Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя из Сергиева‑Посада за выявленные нарушения

РИАМО, Александр Кожохин

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало индивидуального предпринимателя из подмосковного Сергиева-Посада за несоблюдение требований ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За выявленные нарушения управлением ИП С.В. Сысоева привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

В частности, во время проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции».

Индивидуальный предприниматель не обеспечил наличие маркировки, предусмотренной законодательством, на пищевой продукции животного происхождения, находящейся на хранении и в реализации; наличие ветеринарно-сопроводительных документов; соблюдение температурных режимов хранения животноводческой продукции; целостность упаковки.

«Животноводческая продукция, не имеющая установленной законодательством маркировки и информации, является некачественной и опасной, не может находиться в обороте, в связи с чем изъята из оборота, помещена в изолированный холодильник и передана на ответственное хранение государственной ветеринарной службе до принятия решения о дальнейшем ее использовании, утилизации или уничтожении», — подчеркивается в материале.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *