Родник в Пустыни Святого Духа Параклита откроется в понедельник

logo

Родник в Пустыни Святого Духа Параклита откроется в понедельник

В понедельник, 10 октября, в Сергиевом Посаде откроется благоустроенный источник в Пустыни Святого Духа Параклита. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

[adrotate banner=»20″]

Знаменитый родник откроется в рамках проекта минэкологии Московской области «Родники Подмосковья». Здесь появилась купель, обустроены дорожки, возведена часовня, высажен газон и смонтировано освещение. Также экологи провели лабораторные исследования, которые подтвердили высокое качество воды в источнике и повышенное содержание в ней серебра.

Напомним, проект «Родники Подмосковья» реализуется по многочисленным обращениям жителей области, обеспокоенных состоянием источников. На первом этапе прошла инвентаризация родников и создана Интерактивная карта  на портале «Наше Подмосковье».

Источник: Сергиевские ведомости

Сохранить

Сохранить


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *