Родители девушек, погибших на станции Сергиев Посад, написали Путину

logo
Родители девушек, погибших на станции Сергиев Посад, написали Путину

Президенту РФ В.В.Путину

 Жалоба на работу ММСУТ и исполняющего обязанности руководителя управления полковника юстиции Вазюлина Сергея Анатольевича

Уважаемый Владимир Владимирович!

         В декабре 2015 года родственники погибших в авиакатастрофе Airbus А321 в Египте пожаловались в Басманный суд города Москвы на председателя СК РФ Александра Бастрыкина, так как его ведомство не признавало их потерпевшими и не отвечало на запросы.

       Мы, родители девушек, погибших на пешеходных переходах станции Сергиев Посад, не имея финансовых возможностей на оплату услуг адвоката, обращаемся за помощью лично к Вам.

     Ежегодно в городской черте Сергиева Посада на железной дороге гибнет от 7 до 10 человек. По данным начальника ЛОП на жд станции Сергиев Посад В.В Харитонова за неполные три года здесь травмировано 35 человек, из которых 23 человека погибли сразу же на месте происшествия (приложение №1). Основу всех погибших составляют молодые люди 15 -22 лет. Это огромная трагедия для самих погибших, для их родных , близких и для всего нашего государства. Выступая на форуме Общероссийского народного фронта, Вы говорили о том, что «в 90-е годы у нас был большой провал в демографии. В этой связи даже с набором в армию в ближайшее время будут проблемы».

     03 октября 2014 года на пешеходном переходе на улице 1-я Рыбная   была смертельно травмирована Конобеева Олеся Валерьевна, 1994 года рождения (приложение №2). 07 октября 2016 года на пешеходном переходе жд вокзала трагически погибла Варенова Анастасия Витальевна, 1997 года рождения (приложение №3). Чтобы разобраться в причинах гибели наших детей, мы неоднократно обращались за помощью в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ (далее ММСУТ), но ни одно из наших обращений не было рассмотрено по существу. Все они были переадресованы в Северный отдел   ММСУТ, который не ответил на них вообще (приложения №4-7).

Наши возмущения:

1 .ММСУТ и лично Вазюлин С.А. нарушают Федеральный закон от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Р,Ф.». Данный факт подтверждает заместитель прокурора Московско-Ярославской транспортной прокуратуры А.Г. Артемьев: « Проведенной проверкой рассмотрения Северным следственным отделом на транспорте Ваших обращений установлено, что копии ответов и сведения об их направлении Вам отсутствуют, что свидетельствует о нарушении Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Р,Ф.». (приложение № 8).

Родственники Вареновой Анастасии лично « разыскали» Отказ в канцелярии Северного отдела ММСУТ, поскольку их обращение было переадресовано в Восточный отдел ММСУТ, который не имеет отношения к установлению причины гибели Вареновой А.(приложение№13)

Над мамой Конобеевой Олеси, которая потеряла единственную дочь, бывший руководитель Северного отдела   подполковник юстиции Волобоев А.А.. откровенно поиздевался. Выполняя предписание вышестоящего руководства (приложение №7), Волобоев А.А. (8 915 05854 93) пригласил Елену Анатольевну (Сергиев Посад) в свое управление (Москва), но в назначенное время не явился на встречу, хотя охрана предупредила его о визите. Бесполезно прождав Волобоева А.А 2 часа, Елена Анатольевна и ее адвокат Федюков Ю.Ю. уехали в Сергиев Посад. Елене Анатольевне пришлось писать новое обращение в ММСУТ и повторно приезжать в Москву. На этот раз прием осуществил первый заместитель руководителя отдела Цыганков Роман Михайлович, а Волобоев А.А даже не позвонил и не извинился за свое поведение. Жалобы Елены Анатольевны в ММСУТ на Волобоева А.А. от 22 февраля 2016 года не рассмотрены Вазюлиным С.А. до сих пор, хотя прошел уже год (приложение №6,№14 ).

      не выезжал на место трагедии;

      не изъял и не просмотрел материалы камер наблюдения и видеорегистратора, не востребовал фотографии пешеходного перехода;

      не нашел свидетелей происшествия Гайфуллину В. и Солодова И., хотя их фамилии находятся в интернете в свободном доступе;

      не обратил внимание на противоречивость показаний дежурной по переезду Старостиной Ю.В. и машиниста Творогова В.В.,   не проверил их. Машинист Творогов В.В, написал в своей объяснительной, что Олеся «шла по пешеходному настилу, прилегающему к переезду», а дежурная по переезду Старостина Ю.В. показала, что девушка «шла не по настилу, а по проезжей части со стороны 3 пути в сторону 1 главного пути».

За 44 (сорок четыре !!!) дня дознавательных и следственных действий не определена ни траектория движения Конобевой О.В. по ул 1-ой Рыбной, ни место ее травмирования. Все это можно было бы сделать за 1 минуту, если просмотреть материалы многочисленных камер наблюдения, которые находятся на этой улице, поскольку она расположена в центре Сергиева Посада.

Равнодушием и полным нежеланием разобраться в случившемся «веет» и от содержания Отказа от возбуждения уголовного дела по факту гибели Вареновой А,В. (приложение №17). Все обвинения Анастасии в произошедшем строятся лишь на показаниях машиниста Грязнова О.Н. и помощника машиниста Мнацаканян С.Л. (приложения №18-19), которые явным образом заинтересованы в том, чтобы всю ответственность «переложить на плечи» самой погибшей. Смысл их написанного местами даже трудно понять: «В непосредственной близости от пешеходного перехода на расстоянии менее 50 метров на переход вышла молодая женщина…..»

Следователи Анисимов С.Н и Андрющенко А.М. написали даже рапорты на имя своего руководителя о продлении сроков проведения следственных действий для нахождения свидетелей, но никого не нашли.

Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас:

  С уважением,

Конобеева Елена Анатольевна, Варенова Ирина Сергеевна, Варенов Виталий Викторович

10 февраля 2017 г.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[6]1-я Рыбная улица
Улица 1-я Рыбная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальная улица Сергиевская улица улица Симоненкова 2-я Рыбная... подробнее...