Роддом открыт. И проезд — тоже!

logo
14 Dec 2017/Роддом открыт. И проезд — тоже!

На презентацию открытого полторы недели назад в Сергиевом Посаде областного Цент­ра материнства и детства губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв приехал вместе с детским доктором мира Леонидом Рошалем. Этим была подчёркнута значимость новостройки для района и области.

Губернатор неоднократно посещал строящийся объект, а вчера он показывал легендарному доктору современный роддом в действии. Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков информировал прессу, что по регламенту отладка всех систем столь крупных объектов здравоохранения продолжается до трёх месяцев. Сергиевопосадский медицинский центр рассчитан на 150 коек, на сегодня в роддоме уже задействовано 80 мест. В Центре материнства и детства до вчерашнего дня на свет появились 26 малышей. По мнению министра, качество медицинских услуг в Сергиево-Посадском роддоме в одном ряду с четырьмя другими медицинскими центрами, построенными в Подмосковье.

Губернатор предложил знаменитому детскому врачу оценить уровень родовспоможения в открытом центре. Леонид Рошаль был явно доволен увиденным. Говорил, что такой уровень комфортабельности и технологической оснащённости напоминает ему лучшие мировые медицинские центры. Вспоминал о 20-ти годах, что отработал в областном здравоохранении, как на личном «жигулёнке» ездил по Подмосковью и помогал спасать юных пациентов. Леонид Рошаль считает, что построенные в губернии новые медицинские центры — это прорыв области в технологической оснащённости и качестве оказываемых услуг.

Гостям показывали роддом, который уже живёт в своём особом ритме. В Центре готовы одновременно принимать роды у двенадцати рожениц. Знаменитый врач со знанием дела оценил первоклассное оборудование хирургического отделения. Леонид Рошаль с удовольствием отметил, что центр располагает транспортировочной кюветой для новорождённых, причём отечественного производства. Но самым значительным достижением в районной службе родовспоможения считают два реанимационных отделения центра для рожениц и новорождённых.

Андрей Воробьёв и Леонид Рошаль поздравили в послеродовой палате матерей, у которых только что родились малыши. У одной из пациенток в гостевом холе роддома дежурила группа поддержки. Отец семейства Сергей Панин с тремя маленькими дочками пришёл поздравить жену Ирину с рождением сына.

Разговаривая со студентами медицинского колледжа, губернатор и детский доктор порадовались за смену, которая теперь будет проходить практику в современной клинике. Леонид Рошаль добавил, что молодёжь, вероятно, даже не осознаёт, какая это удача для профессионального роста. Андрей Воробьёв на презентации медицинского центра отметил, что с сооружением пяти медицинских объектов область полностью обеспечила свою службу родовспоможения. Это заявка на мировые стандарты медицинских услуг и высокий уровень оказания помощи пациентам.

Во вторник состоялась и другая не менее громкая премьера. На строящемся в Сергиевом Посаде Западном объезде губернатор и его почётный гость открыли проезд по двум построенным этапам масштабного дорожного комплекса. Собрались все участники строительства, на новом тоннеле горело световое поздравление с приближающимся Новым годом. Под аплодисменты зрителей знак с запретом проезда на одной стороне перевернули на долгожданный указатель «Проезд открыт!».

Честь проложить маршрут по новой дороге выпала, естественно, создателям шоссе. Колонна тяжёлых грузовиков с победным гулом и флагами на кабинах проследовала под тоннелем.

Этого события районные автомобилисты ждали с нетерпением. Теперь дорога из Сергиева Посада в Семхоз и Хотьково станет короче, будет ослаблен транспортный напор на Московском шоссе. В Сергиевом Посаде начинает действовать новая оптимальная схема транспортных потоков. Руководители строительного управления фирмы «Сибагропромстрой» доложили губернатору, что стройка в проектные сроки уложилась. У строительного эскиза застройщик обещал через полтора года завершить сооружение третьего этапа Западного объезда.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[4] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[7]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...