Рог изобилия «Энергии» Хотьково

logo
29 May 2018/Рог изобилия «Энергии» Хотьково

Команда Хотьковского поселения стартовала двумя играми в первенстве района по футболу среди детских команд.

Футбольный клуб «Энергия» уверенно вошёл в районное первенство, удачно выступив дома в прошедшее воскресенье, 27 мая. Хотьковские юные футболисты принимали гостей из Сергиева Посада на открытом поле СК «Химик».

Первыми сыграли команды 2009-2010 годов рождения. ФК «Энергия» победила со счётом 5:0 команду из спортшколы «Сергиев Посад». Во второй игре между командами 2007-2008 годов рождения. воспитанники хотьковской школы футбола тоже взяли верх – 6:0.

«Сегодня мы крупно победили, завтра с этой же командой мы крупно проиграем. Счёт не так важен, как возможность дать юным игрокам больше возможности соревноваться, – подвёл итоги первого тура для своей команды тренер вратарей футбольного клуба «Энергия» Константин Андреев. – Ведь детская психология так устроена, что когда они приезжают на чужое поле, то стесняются. Ещё важный фактор сыграл в нашу пользу – играли на живом газоне. Сергиевопосадские дети тренируется на искусственном поле, а это отскок мяча другой, скольжение по поверхности поля иное. Плюс их игроки на год моложе».

 

Семён Семёнов
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...