РИАМО запустило спецпроект «Лето в Подмосковье»

logo
РИАМО запустило спецпроект «Лето в Подмосковье»

Фото, Министерство Культуры Московской области

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) запустило новый специальный проект «Лето в Подмосковье», жители и гости региона теперь могут больше узнать об интересных местах Подмосковья, где можно с пользой провести лето.

РИАМО подготовило путеводитель по наиболее посещаемым туристами городам и объектам Подмосковья. В числе городов — Сергиев Посад, Дмитров, Клин, Волоколамск, Можайск, Павловский Посад, Коломна, Чехов, Серпухов и другие. У каждого города своя отдельная страница. Выбрав на карте региона город и кликнув на него, открывается нужная страница.

Так, читатели могут познакомиться с краткой историей выбранного города. К примеру, Сергиев Посад, называемый духовной столицей Подмосковья – единственный город в Московской области, включенный в Золотое кольцо России. На странице перечислят основные причины, по которым этот город стоит посетить. Так, в Сергиевом Посаде можно будет закупиться матрешками, посетить ресторанную улицу и сделать селфи на «Блинной горе».

Также пользователям предложат список главных достопримечательностей. При нажатии на выбранную достопримечательность открывается страница с ее фотографией, историей, описанием, местонахождением. К примеру, в числе основных достопримечательностей Коломны — Музей трамваев, Музейная фабрика пастилы, музей «Калачная», Коломенский кремль, культурный центр «Лига» и другие.

Помимо этого, читатели смогут узнать, где можно остановиться в подмосковных городах: опубликованы списки гостиниц, отелей с указанием цен за ночь. Также пользователям расскажут, где поесть в городах: подготовлен перечень самых популярных местных кафе с указанием вида кухни. Нахождение кафе, как и гостиниц, можно отследить на карте.

Помимо этого, читателям доступен раздел «Фотозоны», в котором они узнают, где самые красивые панорамы города, откуда открывается лучший вид на город и где фотографии получатся самыми удачными.

Ранее РИАМО запустило спецпроект «Зима в Подмосковье», с помощью которого можно узнать о зимнем отдыхе в Московской области.

РИАМО – информационное агентство, которое рассказывает о жизни в Московском регионе. Обладая широкой корреспондентской сетью, агентство агрегирует новости со всех частей Московской области, а также наиболее значимые для развития региона новости столицы и важные темы всероссийского масштаба. РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) для СМИ, экспертов и читателей. 

Также новости РИАМО можно увидеть в подмосковных автобусах. На экраны выводятся не только новости, но и сведения о маршруте, справки и интересные факты, а также экстренные предупреждения. Новости РИАМО транслируют на инфоэкранах в салонах автобусов, курсирующих в Жуковском, Красногорске и Химках. Кроме того, инфоэкраны РИАМО установлены в 30 населенных пунктах региона, здании Мособлдумы и МОНИКИ.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...