Ремонт рулонных кровель — один из этапов капремонта домов в Сергиево-Посадском округе

logo
 Ремонт рулонных кровель — один из этапов капремонта домов в Сергиево-Посадском округе

В Сергиево-Посадском округе продолжаются работы по капитальному ремонту по программе на 2014-2049 годы.

Всего в округе запланированы разные виды ремонты на 1308 объектах. На некоторых объектах есть возможности следить за ходом работ онлайн. Например, это дома на Хотьковском проезде, Клубной улице в Сергиевом Посаде; на улице Лесной в Мостовике; на улице Черняховского в Хотькове.

В Подмосковье с началом весенне-летнего периода начались масштабные работы по ремонту мягких рулонных кровель.

С начала 2021 года уже отремонтировано 56 мягких кровель в городских округах Богородский, Коломенский, Дмитровский, Подольск, Ступино, Одинцово, Наро-Фоминский, Можайский, Лосино-Петровский, Электросталь, Щелково, Балашиха, Пушкинский, Серпухов, Реутов, Ивантеевка, Сергиево-Посадский, Протвино.

«Все кровельные работы проводятся в строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители работ при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, а также заполнение журналов  работ и техники безопасности»,  — подчеркнул Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Контроль хода проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления любых нарушений и недостатков производства работ или несоблюдения техники безопасности, экспертом строительного контроля составляется акт обнаружения недостатков и даются разумные сроки для устранения.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/ и выбрать дом с видеонаблюдением. Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП расположены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке https://fkr-mosreg.ru/about/.

После завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Срок составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ. Если в течение гарантийного срока выявлены дефекты – необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или Фонд для устранения. Все дефекты, подрядчик устраняет бесплатно и в разумный срок. Однако, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...