Ремонт подъездных дорог к Гремячему ключу провели в Сергиевом Посаде

logo
159730679664166103558

Ремонтные работы провели на подъездных дорогах от трассы А-108 к святому источнику Гремячий ключ под Сергиевым Посадом, передает пресс-служба подмосковного Минтранса.

Участки отремонтировали в рамках нацпроекта.

Специалисты привели в порядок покрытие примерно на четырех километрах — на участках от Московского большого кольца до деревни Ботово и от деревни Волосково до деревни Взгляднево. Скоро на первом участке также появится разметка и будут укреплены обочины.

С проведением ремонтных работ проезд к комплексу храмов и купелей стал комфортнее и безопаснее для множества паломников, туристов, местных жителей.

Сейчас Гремячий ключ является крупнейшим и известнейшим водопадом в регионе — его высота составляет порядка двадцати метров. Вода в источнике обогащена радоном и считается лечебной.

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...