Реконструкция бульвара Кузнецова: ход работ

logo
 Реконструкция бульвара Кузнецова: ход работ

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году в Сергиевом Посаде активно идут работы по благоустройству Бульвара Кузнецова.

«По поручению Губернатора Андрея Юрьевича в последние годы в Сергиевом Посаде развернулись масштабные работы по благоустройству. В этом году здесь благоустраиваем бульвар Кузнецова по проекту, который победил в III Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений», — рассказал Михаил Хайкин.

В настоящее время бульвар является активной пешеходной зоной, соединяющей периферию города с его центром. Проектом благоустройства планируется превратить бульвар Кузнецова в Мемориально-рекреационную зону. Предполагается, территория совместит в себе две основных зоны — мемориальную и зоны, отданные местным жителям для рекреации и досуга. Функции плавно интегрированы друг в друга и соединены транзитной пешеходной аллеей.

 Реконструкция бульвара Кузнецова: ход работ

Со стороны Зелёного переулка бульвар начинается памятником генерал-полковнику Герою Советского Союза В.И. Кузнецову. По решению Совета ветеранов мемориальность места принято усилить ротондой с описанием истории боевого пути 1-ой Ударной Армии. В центральной части бульвара будут размещены зоны досуговой активности местных жителей: шумные игры с детьми, ландшафтная зона, прогулочная и регулярная зоны. Заканчивается бульвар Памятником выпускникам 1941 г. выходящим на Новоугличское шоссе. Данное место используется для проведения торжественных ежегодных церемоний с выпускниками средних школ города.

 Реконструкция бульвара Кузнецова: ход работ

На сегодняшний день здесь ведётся устройство покрытия из тротуарной плитки, установке бортового камня, начаты работы по разбивке площадки под установку бетонных лавок, подготовлено основание под велодорожку из цветного асфальтобетонного покрытия, а также ведется подготовка основания под детскую игровую площадку.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2]Зеленый переулок
Зеленый переулок на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Нижнекукуевская улица улица 1-ой Ударной Армии проспект Красной Армии Бероунская улица   ... подробнее...

[3]1-й Ударной Армии улица
Улица Первой Ударной Армии на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кукуевская набережная Аптекарский переулок Крутой переулок Зелёный переулок Долгокукуевская... подробнее...