Рейтинг пляжей: Торбеево озеро в пятерке лучших

logo
Рейтинг пляжей: Торбеево озеро в пятерке лучших

Минкультуры составляло рейтинг подмосковных пляжей. В пятерку лидеров вошёл пляж базы отдыха «Торбеево озеро» в Сергиево-Посадском районе, об этом сообщается на сайте ведомства.

В числе критериев оценки пляжей были условия для безопасного, интересного и разнообразного отдыха. Внимание обращали на чистоту (наличие урн, мусора на берегу и в воде); время работы пляжа; наличие парковки, раздевалок, туалета, точек питания. Есть ли на пляже развлечения (пункты прокатов — лодок и пр., детские и спортивные площадки), лежаки, зонтики, а также другие критерии.

Первое место в рейтинге занял пляж «FIRST» в городском округе Химки.

Вторым стал пляж базы отдыха «Торбеево озеро» на одноименном озере в Сергиево-Посадском районе.

Как отмечается на сайте Минкультуры, современная зона отдыха «Торбеево озеро» обладает обширной инфраструктурой — помимо оборудованного пляжа, это вместительная автостоянка, летний ресторан, палаточный городок и гостиничный комплекс, сервис по аренде катамаранов, лодок, площадки для спортивных игр. Для гостей могут устроить пляжную вечеринку с диджеями, барбекю. Для детей оборудована игровая площадка и бассейны с теплой водой.

Третьим в рейтинг лучших подмосковных пляжей стала площадка на озере Бабошкино в Балашихе. Четвертое место досталось частному пляжу на Медвежьих озерах в Щелковском районе на территории рыболовно-спортивной базы «Медвежье озеро».

Закрывает ТОП-5 пляж на водоеме «Авангард» в Электростали.

Всю информацию о лучших пляжах Московской области можно узнать на туристическом портале «Афиша Подмосковья».

Фото: gotonature.ru

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...