Рейд по устранению незаконной рекламы прошел в Сергиевом Посаде

logo
Рейд по устранению незаконной рекламы прошел в Сергиевом Посаде

20 февраля сотрудники районной администрации, Госадмтехнадзора и представители Торгово-промышленной палаты провели рейд по устранению незаконных рекламных вывесок на одном из многоквартирных домов в Сергиевом Посаде.

И снова в центре событий дом №8а по ул. Глинки. Претензии по незаконной рекламе, которой буквально увешан весь первый этаж, у местных жителей возникали и раньше. Так, пару лет назад Госадмтехнадзор уже выдавал местным бизнесменам предписания по демонтажу конструкций. Кстати, тогда многие рекламные щиты были легализованы. Но спустя какое-то время жалобы от жильцов многоквартирного дома посыпались вновь.

«На первом этаже располагаются нежилые помещения, всего их 40, в общей сложности на размещение рекламы заключено 18 договоров. Стены – это общедомовое имущество, которое жители могут сдавать в аренду. Но некоторые объявления действительно необходимо убрать», — сообщила председатель местного ТСЖ Светлана Князева.

Разрешение на монтаж рекламных конструкций предпринимателям выдается после того, как дизайн будет согласован с профильными структурами районной администрации. по словам эксперта отдела размещения наружной рекламы Елены Фадеевой, все оформлено по закону только у одного коммерсанта.

«Это важно, чтобы не испортить внешний вид дома. Чтобы конструкции были идентичными, разрабатывается фасадная схема, после — эскиз, который должен быть согласован с администрацией. Подача документов на разрешение осуществляется через МФЦ», — рассказывает эксперт.

По результатам рейда Госадмтехнадзор выдаст коммерсантам предписания на демонтаж незаконных рекламных конструкций. В противном случае они обязаны будут оплатить штрафы. Вопрос: кто же мешал оформить рекламу по закону?

Алексей Юрьевич Секретарев, начальник территориального отдела Госадмтехнадзора:

— Штрафы для индивидуальных предпринимателей составляют от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тысяч.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Глинки небольшая, её протяженность немногим меньше километра и она соединяет между собой два микрорайона «Углич» и «Северный». Начало свое ул. Глинки берет от перекрестка с улицей Дружбы, затем тянется с северо-запада на юго-восток, пересекая главную транспортную артерию нашего города — проспект Красной Армии. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...