Региональные дороги ремонтируются

logo

Региональные дороги ремонтируются

29 мая в Сергиево-Посадском районе ведётся ремонт автомобильных дорог регионального значения, сообщила единая пресс0служба. Работы начались в первых числах мая и продлятся до октября. За этот период новым высокопрочным асфальтом покроют около 70 километров дорог.
— Наш район активно участвует в областной программе развития дорожно-транспортного комплекса, также действует муниципальная программа. Значительные средства в этом году выделены из области на ремонт дорожного покрытия — 226 миллионов рублей, — сказал замглавы района по вопросам ЖКХ Александр Норин.
По его словам, ремонт дорог в текущем году отличает жёсткий контроль сроков исполнения со стороны правительства области и качества со стороны специализированной организации.
Исполнителем работ является управление «Мосавтодор» и на правах субподрядчика — Сергиево-Посадское ДРСУ.
Главный инженер ДРСУ Владимир Андрианов сказал, что для покрытия используется высокопрочный современный материал.
— Он дает меньшее образование колеи, меньше шума от колес, лучше сцепление во время торможения. По контракту у нас гарантия три года, но эта дорога прослужит в три раза дольше, — сказал он.

В рамках проводимых работ будут реконструированы автобусные остановки, установлены новые павильоны, отремонтированы тротуары иметаллические ограждения, нанесена разметка пешеходных переходов и укреплены асфальтной крошкой обочины.
Отдельное внимание в этом году уделяется ликвидации очагов аварийности. В Сергиево-Посадском районе эта работа ведётся с прошлого года: утверждена дорожная карта, на которой обозначены 19очагов, проводятся мероприятия по их ликвидации.
По просьбе районного руководства на устранение очагов аварийности правительство Московской области выделило 35 миллионов рублей.
В текущем годузапланирован также ремонт городских и муниципальных дорог общей площадью 70 тысяч квадратных метров.
Принят план по комплексному ремонту 72 дворовых территорий, включая парковки.
Общая сумма средств, выделенных в 2015 году на ремонт местных дорог из бюджетов поселений, района и области, составляет 360 миллионов рублей.

Фото Единой пресс-службы

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...