Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится из‑за развития инфраструктуры

logo
 
Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится из‑за развития инфраструктуры

РИАМО, Александр Манзюк

Расписание некоторых электричек Ярославского направления МЖД изменится в июне-июле в связи с развитием железнодорожной инфраструктуры ряда станций, в том числе станции Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

С 1 июня по 18 июля изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления в связи с продолжающимися работами по развитию железнодорожной инфраструктуры, проводимыми в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».

«Так, железнодорожники запустили движение по двум новым путепроводам над путями ответвления Мытищи – Болшево, по которым теперь проходит четвертый главный путь в сторону Пушкино. Теперь строители могут продолжить строительство третьего главного пути в Подлипки, который пройдет под новым путепроводом. До конца года предстоит завершить переустройство северной горловины станции Мытищи и строительство третьего главного пути до Подлипок. Развязка в двух уровнях позволит избежать перекрестного движения и развести поезда разных направлений», — говорится в сообщении.

Таким образом, с учетом всех проделанных работ у железнодорожников появится возможность увеличить количество электропоездов в часы «пик» до станции Пушкино.

«Одновременно на участке Хотьково – Бужаниново пройдут плановые ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Обращаем внимание пассажиров, что с 1 июня по 18 июля из расписания выведут несколько электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад и Александров. У ряда пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте», — отмечается в сообщении.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...