Ракетомоделисты из Сергиева Посада стали чемпионами мира на соревнованиях в Польше

logo
 
Ракетомоделисты из Сергиева Посада стали чемпионами мира на соревнованиях в Польше

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Спортсмены-ракетомоделисты и их тренер из подмосковного Сергиева Посада, которые вошли в сборную команду России, стали победителями и медалистами чемпионата мира по ракетомодельному спорту, говорится в сообщении пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.

В Польше с 27 июля по 5 августа проходит чемпионат мира по ракетомодельному спорту. В соревнованиях принимают участие 24 страны и более 300 человек. Самые большие команды прислали на чемпионат США (64 человека), Польша (45), Китай (42), Россия (36).

«Четыре спортсмена-юноши и тренер-руководитель мастер спорта международного класса Алексей Решетников из центра «Юность» вошли в состав сборной команды России. Отличная подготовка дала отличные результаты. Заикин Илья — абсолютный чемпион в классе парашютов, есть в активе еще второе место. Барченков Евгений — чемпион в классе роторпланов, в активе есть еще два третьих места. Суровцев Артем — чемпион в классе моделей-копий», — отмечается в сообщении.

Педагог Алексей Решетников сам является действующим спортсменом и на этом чемпионате стал серебряным призером в классе парашютов и бронзовым в моделях на высоту полета.

Впервые ракетомоделисты из «Юности» принимали участие в мировом чемпионате в 1994 году, и каждый год на соревнования ездили от одного до трех спортсменов, но не всегда привозили награды.

«Это лучшие результаты команды центра «Юность» с 1994 года. Сейчас пять спортсменов — и с отличными показателями! Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей с небывалым успехом!» — добавляется в сообщении.

Онлайн-трансляции соревнований можно посмотреть в интернете, педагоги, родители, друзья в реальном времени болеют за спортсменов, а у тренеров, оставшихся дома, есть возможность помочь ребятам и провести корректировки в настройках моделей при помощи телефона.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...