Район, как и вся область, идёт к единому тарифу на услуги ЖКХ

logo
Район, как и вся область, идёт к единому тарифу на услуги ЖКХ
 

На расширенном заседании областного правительства, которое прошло в режиме видеоконференции, обсудили завершение строительства проблемных объектов в Подмосковье и тарифную политику в области жилищно-коммунальных услуг.

Район, как и вся область, идёт к единому тарифу на услуги ЖКХ

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Губернатор Московской области Андрей Воробъёв отметил, что за последние годы удалось снизить количество обманутых дольщиков.

«За прошедшие 4,5 года нам удалось снизить количество обманутых дольщиков с 18,5 тысяч до 4,3 тысяч. Количество проблемных объектов сократилось со 108 до 25», – Андрей Воробьёв, губернатор Московской области.

Губернатор отметил, что необходимо проводить регулярные встречи с дольщиками. Участие в них должны принимать и главы муниципальных образований. 

Во второй части видеоконференции говорили о введении единых тарифов на услуги ЖКХ. Предполагается, что рост тарифов составит не более 4% по всем услугам. 

Сейчас единые тарифы применяются в 45 из 67 муниципальных образований Московской области. Для Сергиево-Посадского района эти изменения пока в будущем. 

«Сергиев Посад участвует в данной работе. Наша дорожная карта рассчитана до конца 2018 года. Мы пытаемся сделать так, чтобы к 1 января 2019 года эта дорожная карта была исполнена и с 1 июля 2019 года были введены единые тарифы», –  Михаил Бутеров, заместитель главы Сергиево-Посадского района. 

Поможет стабилизировать и даже снизить тарифы, по словам Андрея Воробьёва, объединение территорий в городские округа и объединение тепло- и водоснабжающих организаций. 

К концу 2018 года работу по введению единого тарифа на жилищно-коммунальные услуги планируется завершить на всей территории Московской области.

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...