Районный МФЦ в десятке лучших по области

logo

Районный МФЦ в десятке лучших по области

На открытом заседании областного правительства, состоявшемся во вторник, озвучили рейтинг многофункциональных центров Подмосковья. МФЦ Сергиево-Посадского района вошёл в десятку лучших.

Всего в регионе действует 69 многофункциональных центров. Рейтинг составили, учитывая несколько десятков параметров: время ожидания в очереди, транспортная доступность, наличие парковок, дополнительных услуг — таких как сканирование документов и возможность оплаты пошлины в зале МФЦ и даже наличие автоматов по продаже напит-ков и закусок.

"Мы выделили лучшие и худшие МФЦ. У нас нет МФЦ, которые не соответствуют хотя бы половине наших требований. МФЦ Сергиево-Посадского и Дмитровского рай-онов замыкают десятку лучших", — заявил министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев.

По итогам доклада губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил создать систему оценки сотрудников многофункциональных центров региона для повышения качества оказания услуг. "Те операторы, которые работают лучше всех, должны получать поощрение", — сказал Воробьёв.

Он отметил, что все центры должны соответствовать предъявляемым им требованиям как по качеству и скорости работы, так и по общему поведению сотрудников, сообщает портал РИАМО.

Полина Строганова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...