Районная больница информирует: как себя вести онкологическим пациентам во время эпидемии коронавирусной инфекции?

logo
Районная больница информирует: как себя вести онкологическим пациентам во время эпидемии коронавирусной инфекции?

пресс-служба РБ

Онкологические пациенты относятся к группе риска по заражению коронавирусной инфекцией COVID-19. Дефекты иммунной системы делают онкобольных более восприимчивыми к инфекциям, которые случаются из-за противоопухолевого лечения, вне зависимости от сроков его проведения.

В Сергиево-Посадской РБ мы продолжаем диагностику, лечение и амбулаторные консультации онкологических больных в полном объеме, с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер безопасности. В том числе и принимаем на стационарное лечение.

  • Чтобы себя обезопасить в этот непростой для всех период, мы напоминаем, что очень важно соблюдать правила гигиены:
  • Старайтесь не выходить из дома. Но если все же вышли, то следует соблюдать дистанцию не менее 1 метра от других людей. Избегайте излишних поездок и посещений многолюдных мест.
  • Как можно чаще мойте руки, обязательно делайте это после посещения мест массового скопления людей, перед изготовлением и приемом пищи. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь дезинфицирующими средствами для рук.
  • Не прикасайтесь руками к лицу.
  • Чихайте и кашляйте аккуратно. Нос и рот нельзя закрывать рукой. Лучше использовать одноразовые салфетки или чихать в согнутый локоть. Также следует держаться подальше от чихающих и кашляющих людей.
  • Чистите и дезинфицируйте поверхности столов, дверных ручек, стульев, вещей, которыми постоянно пользуетесь, используя бытовые моющие средства.

Что делать онкологическому пациенту при первых признаках ОРВИ? При первых признаках ОРВИ оставайтесь дома, наденьте маску и вызовите врача по телефону горячей линии 8-800-550-50-30. При общении с врачом уточните сроки проведения противоопухолевой лекарственной терапии (химиотерапии, таргетной терапии, иммунотерапии), хирургического лечения, лучевой терапии. Подготовьте последние выписные эпикризы.

В любой ситуации сохраняйте спокойствие и благоразумие. Берегите себя!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *