Рабочие кадры должны оставаться в районе

logo
2bce57e2e19819c9cd0465560736ab8d

31 октября в администрации состоялась встреча предпринимателей и представителей Службы занятости населения Сергиево-Посадского района.

Руководитель управления инвестиции Андрей Толстиков доложил, что каждый день из Сергиева Посада на заработки уезжают порядка 20 тысяч человек.

«Это экономически активное население, которое уезжает на заработки в столицу, оно могло бы оставаться работать здесь», — отметил руководитель.

По словам Андрея Викторовича, ситуация с рабочими местами в Сергиево-Посадском районе постепенно улучшается: каждый год у нас создается от 1,5 до 3 тысяч новых рабочих мест. Порядка 4,4 тысяч вакансий предложат инвесторы, которые пришли в индустриальный парк М-8, строящийся в Сватково. Но это перспективы, людей необходимо обеспечить работой в родном районе уже сейчас. Предприниматели готовы это сделать, если помощь в подборе кадров будет оказывать местная служба занятости населения.

Заместитель директора биржи труда Ксения Рябинина доложила, что в данный момент Служба занятости может предложить населению 1607 вакансий. Она обратилась к представителям бизнеса с просьбой активнее участвовать в ярмарках вакансии, а также устраивать на работу людей предпенсионного возраста и подростков. При необходимости, учреждение готово также помочь в переобучении кадров.

«Оформить заявку на кадры предприниматели могут через портал Госуслуг», — сообщила руководитель.

Добавим, что совещания между представителями бизнеса и службы занятости населения будут проводиться на регулярной основе. Так что, возможно, что связь между работодателями и потенциальными кадрами будет налажена.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...