Рабочая группа райсовета подготовила изменения в бюджет

logo
 

На повестке дня депутатской комиссии районного Совета более 10 вопросов. Среди самых важных – внесение изменений в бюджет района на этот год.

Рабочая группа райсовета подготовила изменения в бюджет

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Так, например, району выделены субсидии на программу «Чистая вода» в размере 32,7 миллиона рублей. Софинансированием из районного бюджета на эту программу надо направить 3,5 миллиона рублей. На рассмотрение депутатов вынесли расходы, которые были запланированы в 2016 году, но в силу разных обстоятельств не были исполнены в конце года. Конкретные суммы докладывает Елена Юферова, начальник финансового управления районной администрации.

Запланированные в прошлом году средства на проект «Дорога к храму» перейдут на другой туристический проект – «Сергиев Посад — врата Золотого кольца». С этой просьбой обратилась администрация района, а депутатская комиссия её поддержала.

Депутатская комиссия также рассмотрела ряд вопросов, касающихся имущественных отношений, в части приватизации. От исполнительной ветви власти справки давал Михаил Горбачёв, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района.

Подробно остановились на квартирном вопросе для молодых семей. По областной программе молодые специалисты имеют право на муниципальное жилье, но с условием проживания в нём 15 лет. Только потом квартиру можно продать или обменять. Депутаты обратились с просьбой сократить этот срок, если позволяет законодательство.

«Предположим, отработав 7 лет, специалист захочет повысить свой профессиональный статус – перейти главным врачом в Наро-Фоминск. Почему мы должны его ограничивать?» – поставила вопрос на обсуждение председатель райсовета Рита Тихомирова.

В понедельник, 27 февраля, эти и другие вопросы, проработанные комиссией, будут вынесены на районный Совет депутатов.

 

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Антон Коврижных

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...