Работы по реконструкции пешеходного перехода у ДК Гагарина близки к завершению

logo
Работы по реконструкции пешеходного перехода у ДК Гагарина близки к завершению

Работы по реконструкции пешеходного перехода у ДК Гагарина близки к завершению. Изначально планировали открыть обновлённый переход к 31 августа, но, по словам заместителя главы администрации округа Сергея Лопатникова, сроки пришлось немного сдвинуть из-за проволочек с согласованием проекта навесов.

«Данный переход стоит около ДК Гагарина. Чтобы конструкция не загораживала красивое здание, было принято решение сделать стеклянный навес», — Сергей Лопатников, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Качество стекла, надежность креплений и всей конструкции навесов проверили окружные депутаты.

Снаружи переход облицован керамо-гранитной плиткой. Внутри работы еще ведутся. Уже заменили ступени на новые гранитные. Ливнёвки укрепляют.

Часть стен обновили и покрасили серой краской. У депутатов возник вопрос — почему именно серый цвет?

«Выбрали нейтральный цвет, так как в обслуживании это будет проще. Есть у нас не совсем порядочные люди, которые разрисовывают стены. Для того, чтобы устранять это быстро и качественно, подбираем краску», — Сергей Лопатников, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Однако под слоем краски в некоторых местах обнаружили неровности, которые портят новое покрытие. Все недостатки подрядная организация должна устранить. Ориентировочно на доработку уйдут еще две недели. Администрация и депутаты держат объект на контроле.

По материалам телеканала ТВР24

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...