Работы на плотине озера Лесное не закончили в срок

logo
Работы на плотине озера Лесное не закончили в срок

Плотину на Лесном озере в Сергиевом Посаде должны были отремонтировать к 13 ноября, но, по словам начальника сектора гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Сергиева Посада Александра Суворова, по ходу работ возникла проблема согласования документов с Министерством обороны. Земля в микрорайоне Ферма не муниципальная, а военного ведомства.

«Была проблема с Минобороны, когда в течение трёх недель мы пытались добиться от него разрешения на удаление деревьев, которые входили в зону строительства. После этого было принято решение начинать работы, в прошлую пятницу было заключено дополнительное соглашение о продлении срока на один месяц – до 13 декабря», – сказал Александр Суворов.

Работы по капитальному ремонту плотины на Лесном озере начались 13 сентября. Уже много лет состояние водосброса вызывало опасения специалистов. Министерством экологии области на решение проблемы было выделено почти 10 миллионов рублей.

«Основные работы, которые сделаны почти на 100%, – это уложены плиты вдоль дамбы и практически все пробетонированы. На 70% сделана обвязка арматуры бетонного жёлоба водосброса», – добавил начальник сектора ГО и ЧС Сергиево-Посадской городской администрации.

Сейчас на плотине идёт подготовка к заливке бетоном русла, по которому будет сбрасываться вода. По условиям контракта, работы строителям оплатят только после подписания всех актов о выполнении работ.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...