Работники котельной Реммаша просят защиты от сына депутата «Единой России»

logo
Работники котельной Реммаша просят защиты от сына депутата «Единой России»

Работники котельной Реммаша просят помощи. МУП РКС, который после нескольких аварий и последовавших за ним скандалов забирает котельную обслуживать себе, соответственно переводит сотрудников котельной на себя и заключает с ними новые договора.

По словам работников, к ним приехали директор МУПа Роман Поляков и его заместитель Антон Бурынин (правильно догадались, он сын депутата от «Единой России» Татьяны Бурыниной, бывшей главы Шеметовского поселения, к которой у жителей очень много вопросов по выдаче различных разрешений для строительства мусорного полигону в Сахарово), которые объявили работникам, что переводят их к себе с понижениями разрядов.

— Снижают разряды слесарей с 6 до 4, электрика с 6 до 4 разряда, у химиков и операторов снижают разряды с 3, 4, 5 до 2, 3, 4 и так далее.

С понижением разрядов понижается и часовая оплата. Более того, люди если перейдут на новое место работы, то их примут на более низкий разряд, до которого они были понижены. Чтобы получить свои разряды, многие из них проходили обучение по повышению уровня квалификации.

Работники котельной Реммаша просят защиты от сына депутата «Единой России»

При этом, работники говорят, что Бурынин якобы обещал им, что в случае увольнения он сохранит им разряд и уволит по более высокому разряду, что является грубым нарушением.

А теперь о зарплатах. Сотрудник 6, самого высокого разряда на котельной получает зарплату – 62 рубля в час. Есть правда ещё премии – 40%. Итого 100 р в час – это зарплата по самому высокому разряду.

Зарплаты у химиков на котельной порядка 13 000 рублей.

Оператора – 14 000-16 000, у слесаря – 18 000 рублей. При диких переработках можно получить «огромную» зарплату – до 25 000 рублей.

Такие откровенно издевательские зарплаты у людей, которые работают со сложным и опасным оборудованием, с высоким уровнем изношенности, несут серьёзную ответственность и отвечают за горячее водоснабжение, отопление важного предприятия и почти десяти тысяч человек

Работники котельной Реммаша просят защиты от сына депутата «Единой России»

В пятницу Поляков и Бурынин приезжают на встречу с сотрудниками котельной, сотрудники просят приехать на разговор и меня с Андреем Трофимовым. Я очень сомневаюсь, что руководство котельной согласится вести этот разговор при нас. Более того уверен, что опять возникнут сложности к доступу на котельную, так как она находится на территории «Роскосмоса».

Поэтому я вынес данный вопрос на комитет по ЖКХ, куда приглашу и Полякова и Бурынина и сотрудников котельной и Андрея Трофимова. Очень интересно какая зарплата у Полякова и Бурынина. Тоже 13 000-15 000 рублей? Запросим штатное расписание, посмотрим всё, обсудим. Будем порядок наводить.

А у меня по прежнему вопрос: куда вы деваете наши деньги? Тариф конский, котельная в разрухе, за газ долги, зарплаты нищенские. Где деньги, которые люди платят?

Работники котельной Реммаша просят защиты от сына депутата «Единой России»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[3]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...