Пять школ Сергиева Посада вошли в число 100 лучших учреждений Подмосковья

logo
Пять школ Сергиева Посада вошли в число 100 лучших учреждений Подмосковья

РИАМО, Александр Манзюк

. Пять школ Сергиева Посада вошли в топ-100 лучших образовательных учреждений Московской области, сообщается на сайте TVR24.tv.

«При составлении рейтинга учитываются материально-техническая база и профильность школы, наличие высших категорий у учителей, количество олимпиадников и результаты сдачи ЕГЭ», — говорится в сообщении.

Физико-математический лицей оказался на четвертом месте рейтинга. Он поднялся на 8 пунктов – в топ-100 2017 года Сергиево-Посадский физмат был двенадцатым. Улучшила свои позиции гимназия имени Ольбинского (на фото) – седьмое место против одиннадцатого в 2017 году.

24-й лицей поднялся на 37 пунктов – сейчас он на 31-м месте. Гимназия №5 – девяностая по Подмосковью, 18-я школа – девяносто третья.

Второй год подряд лучшей в Подмосковье признали Московскую областную общеобразовательную школу-интернат естественно-математической направленности имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Второй стала Дмитровская гимназия «Логос» в Дмитровском городском округе, третью строчку занял лицей научно-инженерного профиля в Королеве.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...