Пчеловод из Подмосковья привез более 150 кг меда на «Бизнес‑пикник» в Сергиев Посад

logo
 
Пчеловод из Подмосковья привез более 150 кг меда на «Бизнес‑пикник» в Сергиев Посад


 
pixabay.com

Подмосковный пчеловод привез и продал более 150 кг меда на «Бизнес-пикник-2021» в Сергиево-Посадский городской округ, который состоялся в выходные дни, сообщили РИАМО в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Стенд с представленными продуктами пчеловодства подмосковного фермерского хозяйства «Пчела», по оценкам участников мероприятия «Бизнес-пикник- 2021», стал самым креативным. Пчеловод Владимир Голичков из Егорьевска  привез на пикник более 150 кг меда», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. 

Участниками пикника стали более 500 бизнесменов со всех городских округов Московской области.

«Продукция этого фермера, в хозяйстве которого сегодня содержится более 300 пчелосемей, признана лучшей по качеству среди производителей меда России по результатам исследований Роскачества в прошлом году», — напомнил Сергей Воскресенский.   

Хозяйство «Пчела» было создано более 3 лет назад. На поддержку начинающего фермера властями Подмосковья был предоставлен грант в размере 1,5 млн рублей. На средства гранта фермер приобрел несколько десятков пчелосемей, ульи и оборудование для производства меда.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *