Путешествие в 13 век. Путь рыцаря

logo

14 июня под Сергиевом Посадом прошел фестиваль средневековья “Риттервег”.

Перед гостями развернулись красочные события эпохи XIII века, и состоялся настоящий Рыцарский Турнир.

Перед гостями раскинулись шатровые рыцарские лагеря и веселая ярмарка. В ее торговых рядах можно было не только купить искусно стилизованные под эпоху предметы быта и украшения, но и проследить за работой кузнеца и гончара, и даже получить в подарок выкованный гвоздь или самому сделать глиняную крынку! Проверить себя на стойкость предлагали в пыточной, где были представлены разные средневековые орудия мучений. Для увлекающихся более мирными забавами устраивали кулинарный конкурс средневековой кухни. На деревянных подмостках тем временем разыгрывались театрализованные средневековые сценки, выступали уличные театры и фолк музыканты. Но самым ярким зрелищем стал, конечно, традиционный рыцарский турнир, где сразились лучшие воины Средневековья!

 

Лагерь феодала — гости фестиваля смогли посетить полностью интерактивный лагерь хозяина турнира и сделать фотографии в антураже и костюмах средневековой Европы.

Средневековый театр — традиционная средневековая музыка, жонглёры с их шутовскими представлениями и уличные театры веселили зрителей весь день, развлекая как отдельными полноценными представлениями, так и мини-сценками в перерывах между сражениями.

Конный рыцарский турнир стал, конечно, кульминацией фестиваля. Турнир представлял традиционный джостинг. Лучшие рыцари продемонстрировали свои навыки конного боя и преломили копья в ожесточенных сшибках в честь прекрасных дам, своего господина и на потеху публике. И даже проливной дождь, разразившийся в самом начале турнира, не поколебал их решимости довести поединок до конца!

Парк осадных машин — чуть поодаль от ристалища была оборудована эксклюзивная площадка от организаторов фестиваля «Времена и Эпохи 2013. Средневековье.» Только там можно было научиться собственноручно управлять стенобитным тараном, заряжать перьер и стрелять из порока.

Пешие бои — помимо рыцарского турнира на фестивале прошли показательные групповые сражения пехотинцев и спешенных рыцарей строй на строй. Блеск доспехов, звон мечей и треск ломающихся копий были слышны издалека.

Добродетели рыцаря — чтобы пройти путь рыцаря, юноше было необходимо обучаться с раннего детства до двадцати одного года. За это время он был должен освоить семь рыцарских добродетелей. На фестивале «Риттервег» у гостей был шанс постичь их все!

Ещё много фотографий с замечательного фестиваля смотрите в нашей группе В Контакте
http://vk.com/album-61586588_197094449

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...