Путеводитель по Стамбулу

logo
5_2-Golubaja-mechet-Sultanahmet-dvorik1

Итак, Вы планируете путешествие в Стамбул? Уникальная, самобытная страна и жемчужина Турции никого не оставят равнодушным. Для идеального отпуска воспользуйтесь приложением «YARVITTO». Оно заменит Вам путеводитель по Стамбулу, аудиогида, оффлайн карты и поможет спланировать комфортный маршрут.

iphones-6

Достопримечательности города

Стамбул пропитан национальным колоритом и характерной восточной харизмой. Уникально расположение города – на перешейке Европы и Азии. Был основан греками еще до нашей эры. Стамбул в разной время был столицей мощных и великих империй. Очевидно, такая богатая история увековечена в архитектуре города.

Путеводитель по Стамбулу поможет Вам составить насыщенный маршрут по достопримечательностям. А благодаря аудиогиду по Стамбулу Вы узнаете информацию каждого объекта и получите полную картину города.

Самый популярный район – Султанахмет расположен в старом городе. Здесь Вы найдете исторические места и старинные монументы. Сокровища Древней Греции – старинные обелиски, грандиозная Голубая мечеть, Собор Святой Софии, Дворец османских султанов Топкапы – все откроется пытливому туристу. А старая часть города будто пестрит восточным колоритом. YARVITTO проведет Вас по оригинальному парку роз, познакомит с турецкими попугаями.

Аудиогид по Стамбулу расскажет Вам о музее мозаик, посетить который следует каждому путешественнику. Также выведет Вас к музею через базар Араста. Рынок позволяет спокойно совершать покупки, благодаря услужливости продавцов.

Полезные советы путешественникам

18_2-Galerei-v-Sobore-Svjatoj-Sofii-panorama-1

Стамбул – это город, гулять по которому лучше пешком, никуда не торопясь. Однако, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности, предлагаемые «путеводителем по Стамбулу» воспользуйтесь общественным транспортом. Можно купить «истанбул карт» — скидочная карта для поездок. Пополняют ее на остановке. И пользовать картой до 10 поездок можно вдвоем. Если Вы предпочитаете такси, то лучше заранее обговорить сумму поездки с водителем.

Для различных достопримечательностей также можно приобретать различные карты скидок. Подробнее Вы узнаете информацию от этого аудиогида.

При посещении святынь города, мечетей и соборов следует носить закрытую одежду. Обязательно необходимо прикрыть ноги и снимать обувь. А женщинам чаще всего следует носить головные уборы. На рынке будьте осмотрительными, а также не бойтесь торговаться. Продавцы всегда идут навстречу клиенту.

Пора в путь!



Комментариев к материалу — 4

  1. Адёна

    Турция уже надоела, поскорее бы Египет открыли.

    1. Мария

      Ждём с нетерпением. Говорят, что чартеры в Египет из России появятся не ранее марта-апреля 2019 года. Но шанс есть.

      1. Света К

        Как же надоели эти скачки с погодой. Хочется в тепло.

        1. Виктор Иванович

          В этой холодной и огромной стране такая погода-НОРМА. Хотите тепла круглый год-пожалуйста на ПМЖ в теплые страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *