Благоустройство в Сергиевом Посаде продолжается, и не в центре города, как привыкли, а между Сергиево-Посадским городским судом, детским садиком, стоящим напротив, и жилым комплексом «Архимед».
До недавнего времени здесь проходила дорога из плит, появившаяся во время строительства жилого комплекса. Когда суд частично огородили забором, по плитам ходили и в детский сад, и на «Луч».
Власти решили территорию благоустроить. Сделают газон, тротуар и стоянку для машин.
«Стоянку небольшую, вокруг неё всё будет засажено газоном, а осенью будем сажать деревья. По просьбе жителей, возле их дома постараемся сделать планировку», – Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района
Расчистка и опиловка сделаны силами районной организации «Благоустройство». Подрядчика на асфальтирование определил конкурс. Работы начались две недели назад, сейчас уже видны очертания стоянки, газонов и тротуара.
Мусорная площадка на эту территорию не вернётся. Сейчас ближайшие контейнеры находятся в 300 метрах от пятиэтажек.
Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко
Источник: ТВР24

