Птицеград, Глинково и Тураково рискуют замёрзнуть зимой

logo
Птицеград, Глинково и Тураково рискуют замёрзнуть зимой

Котельная в Птицеграде находится в ужасном состоянии. Из трёх котлов работают только два, крыша течёт по всей площади, водой заливает оборудование, окна надо менять. Необходимо также менять и ремонтировать прочее оборудование, менять силовые кабели. Теплотрасса до дер. Глинково требуется серьёзного ремонта.

Жители Птицеграда, Глинково и Тураково могут замёрзнуть зимой

36 миллионов рублей необходимо вложить в котельную на Птицеграде и теплотрассу, чтобы начать отопительный сезон. Иначе осенью Птицеград, Глинково и Тураково просто останутся без отопления. О плачевном состоянии котельной доложил директор «Теплосети». В похожем состоянии находятся и другие котельные города, например котельная института игрушки и др. Проблем добавляют и жилые дома — на всех домах демонтировано элеваторные узлы. Зимой одни дома замерзают, другие задыхаются от жары.

Необходимо срочно найти деньги и начать работы. Скорее всего модульная котельная в Глинково так и останется в виде обещаний — выделенные деньги на её покупку и установку потратят на котельную в Птицеграде. Некоторые депутаты даже предложили прибегнуть к займам.

В свою очередь, депутат Игорь Большаков заметил, что в Сергиевом Посаде не на то готовы потратить больше полумиллиарда рублей. Вместо пешеходного фанатизма с новыми фонтанами в центре города, надо начать срочно вкладывать деньги в обновление котельных, теплотрасс и прочих сетей. В центре у нас и так уже хорошо. А вот в жилых районах лежат коммунальные «бомбы» замедленного действия. И туда почему-то никто не вкладывает сотни миллионов. Наверное, с точки зрения распилов и пиара чиновникам это совсем не интересно.

А вот у жителей совсем другие приоритеты. Для них теплые батареи и горячая вода зимой куда важнее, чем ещё один фонтан с дорожками в центре.

 

Фото Sergiev.ru

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...