Про митинг против коррупции в Посаде

logo
0_130457_63cc27dc_orig


17 марта в материале «В Посаде запретили митинг против коррупции» я опубликовал сообщение читателя altgazeta.ru Антона Вахранева, который написал, что на его уведомление о проведении 26 марта в Сергиевом Посаде митинга в поддержку требований политика Алексея Навального расследовать факты коррупции высших должностных лиц России, в администрации Сергиева Посада дали отказ. Якобы в этот день «Единая Россия» проводит пикеты на всех семи рекомендованных для проведения публичных мероприятий точках с 9:00 до 20:00.


 Про митинг против коррупции в Посаде


После того, как аналогичные ответы получили организаторы митингов почти в ста городах России, Навальный опубликовал материал в котором пообещал написать жалобу в ЕСПЧ каждому, незаконно задержанному на митингах 26-го, т.к. Конституционный суд прямо указывает: митинг считается согласованным, если чиновники не предложили в установленный законом срок изменить время или место (у нас тоже ничего не предложили). 


 Про митинг против коррупции в Посаде


«Так вот я отвечаю: если задержат, то вы ещё и денег заработаете. Вы ж знаете, я все свои задержания довёл до ЕСПЧ. И теперь мне правительство за все платит довольно крупные суммы. Обещаю: наш проект Росевросуд сделает жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митингах 26-го марта», — пишет Навальный, к которому после этого в офис ФБК пришли сотрудники полиции и зачитали предостережение.


 Про митинг против коррупции в Посаде


«Меня пригласили в УМВД, вручили уведомление о том, что выходить на несогласованное публичное мероприятие не стоит. Тем не менее, все желающие смогут поехать на митинг в Москву или поучаствовать в одиночных пикетах в Сергиевом Посаде, так как такие пикеты не требует согласования. Более того, такие пикеты запрещено прерывать, что подтвердил КС РФ. Я буду заниматься организацией одиночных пикетов в Сергиевом Посаде, и всех желающих поучаствовать я прошу вступить во встречу: https://vk.com/event143218522«, — написал мне Антон.

Я обязательно схожу 26 марта в 14:00 к ДК им. Ю.А. Гагарина, чтобы посмотреть на то, какое мероприятие там организует «Единая Россия». Задам его участникам вопросы про коррупцию высших должностных лиц России и Сергиево-Посадского района. Собственно, это может сделать каждый из вас. Если есть желание — присоединяйтесь. В крайнем случае, если никого из педросов не будет, можно между собой пообщаться. Высказать всё мне на камеру в прямом эфире. 

Напомню, политик Алексей Навальный, после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией о тайной недвижимости премьера Дмитрия Медведева, не дождавшись ответа официальных лиц, предложил гражданам России провести 26 марта в своих городах митинги в поддержку требований расследовать выявленные факты коррупции. К этому моменту митинги заявлены в 99 городах страны. Видео с расследованием посмотрели почти 20 миллинов раз.


 Про митинг против коррупции в Посаде

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[6]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[7]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...