Про будущее Загорского моря

logo
 
Про будущее Загорского моря

 

Как сообщили «Я» в районной администрации, на ближайшие годы запланировано масштабное благоустройство территории вдоль Кончуры от СНТ «Росток» до дамбы Загорского моря. Там будет создана парковая зона с дорожками, лавочками и прочими досуговыми элементами, которую в итоге соединят пешеходной зоной с Келарским прудом.

В настоящее время идет формирование соответствующего земельного участка для его перевода из собственности Лесфонда в ведение муниципального учреждения «Городские парки». Эту процедуру власти планируют завершить к концу лета текущего года. Затем будет готовиться проектная документация, а в следующем году, вероятно, стартуют работы по созданию самого парка.

В перспективе на берегах Загорского моря тоже планируется благоустройство пляжей и создание сопутствующей инфраструктуры. О конкретных проектах, как отметили в администрации, говорить пока рано.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...