Профилактический рейд прошёл на Загорском море

logo

Сегодня, 24 июля, на озере «Загорское море» прошел профилактический рейд с участием представителей МЧС, УМВД, Госадмтехнадзора и администрации города Сергиев Посад.

Профилактический рейд прошёл на Загорском море

Во время надзорных мероприятий основное внимание было уделено соблюдению противопожарного режима, безопасности на водоеме и чистоте территории. 

Рейды проводятся не только по водоемам района, но и лесным массивам, где по постановлению губернатора Московской области и распоряжению главы администрации Сергиево-Посадского района запрещено разведение костров в условиях противопожарного режима. 

Как отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС России по Сергиево-Посадскому району Илья Павлов, в числе самых частых нарушений — разведение костров, которые могут стать причиной лесных и торфяных пожаров. По его словам, за разведение костров в неположенном месте грозит штраф от двух до четырех тысяч рублей. В этом году по данному виду нарушений было составлено 42 протокола.

Следует отметить, что с начала года в районе не было зафиксировано ни лесных, ни торфяных пожаров.

«Это стало возможным благодаря профилактическим рейдам, постоянному обводнению участков, на которых есть вероятность возникновения пожаров», — уточняет Илья Павлов. 

Кроме того, в районе уделяется внимание безопасности на водоемах. По словам руководителя СВК «Поиск-01» Николая Кезбера, на «Загорском море» во время купального сезона ежедневно с 9:00 до 21:00 работает три спасателя. 

Во время рейда на «Загорском море» сотрудниками МЧС был составлен один административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Начальник сектора ГО и ЧС администрации города Сергиев Посад Александр Суворов отметил, что подобные рейды обладают профилактическим воздействием. Нарушители видят, что за данной территорией следят не только спасатели, но также различные ведомства.

«Мы стараемся не допустить возгораний, а также прилагаем усилия, чтобы не было пострадавших на воде. Купальный сезон продлится до конца августа, так что профилактические рейды еще будут проводиться», — добавил Суворов. 
 

Фото: Семен Семенов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...