Профилактика для пожилых от полицейских

logo

Sergiev_Posad_725-800x600
Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели профилактическую акцию «Защитим пожилых людей от мошенничества». Цель данной акции – довести до населения профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей.

На встрече с пожилыми людьми и управляющими многоквартирных домов сотрудники правоохранительных органов рассказали о распространенных способах обмана, о том, как распознать злоумышленников, какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Полицейские также пояснили, какими уловками пользуются аферисты, как применяют их в отношении пожилых людей. Сотрудники полиции подготовили памятки с рекомендациями о правилах безопасного поведения, раздали их пожилым людям и управляющим многоквартирных домов.
 
Полицейские настоятельно рекомендовали пенсионерам внимательно ознакомиться с памяткой, не открывать дверь незнакомцам, не впускать их в квартиру, даже если они представляются сотрудниками социальных и ремонтных служб, не передавать документы и денежные средства преступникам, любые поступившие предложения обсуждать только со своими детьми или родственниками.
 
Пожилые люди и управляющие многоквартирных домов, получившие памятки от полицейских, пообещали, что впредь будут бдительными и осторожными, будут соблюдать все вышеперечисленные правила и поблагодарили сотрудников полиции за проведенное мероприятие.
 
 
ГУ МВД России по Московской области

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...