Простой способ конвертации PDF-файла

logo
html-to-pdf-1

Сегодня расскажу про бесплатный и очень простой способ создания файлов в PDF формате.

В нашем цифровом веке, достаточно часто у пользователей компьютеров, планшетов и смартфонов возникает необходимость конвертации файлов из одного формата в другой.

Конвертирование фотографий из JPEG в PNG и наоборот, создание пиксельных картинок из нового формата WEBP, преобразование изображений, текстов и таблиц в формат PDF. Для всего вышеперечисленного могут потребоваться специальные приложения, называемые конверторами, и не всегда они бесплатны.

Тут отдельно стоит сказать о имеющихся сложностях с созданием PDF файлов. Для работы с ними сложнее всего подобрать бесплатное и удобное приложение с адекватным интерфейсом. Если для чтения PDF-файлов бесплатных приложений много, то вот для создания PDF найти что-то приемлемое достаточно сложно.

Но выход есть. Существует универсальный и достаточно простой способ сформировать PDF-документ как на компьютере, так и в смартфоне, — это специальные интернет-сервисы, называемые онлайн-конверторами. Про конвертор расскажу ниже, а для начала разберемся почему так востребован PDF.

Что такое PDF и причины его популярности

PDF – это английская аббревиатура от Portable Document Format, что в переводе на русский буквально означает «портативный формат документа». Это популярный уже во всём Мире формат электронных документов, который помимо содержания сохраняет всю информацию о форматировании и вёрстке документа, что позволяет ему одинаково выглядеть на любом устройстве не зависимо от операционной системы, программы для просмотра документов и прочих факторов. И даже при печати документа на принтере или в типографии внешний вид документа остается неизменным.

Формат активно применяется для создания электронных книг, всевозможных инструкций по эксплуатации, конспектов лекций и обучающих материалов. В бизнесе не редко используется для обмена рекламными материалами (буклетами и листовками) между филиалами сетевых компаний.

Сервис конвертирования файлов eezzee.io

Онлайн-конвертор eezzee.io один из немногих, кто прекрасно справляется с конвертированием файлов в PDF-документы. Ему подвластны практически любые электронные форматы: изображения, текстовые файлы, электронные таблицы, файлы презентаций и даже страницы интернет-сайтов.

Конвертирование HTML файлов в PDF

Сервис конвертера, называющийся Html Files To Pdf, позволяет сконвертировать страничку сайта (html) в PDF-формат. Если при обычном сохранении страницы сайта создаются десятки файлов (текст с разметкой, фотографии, файлы стилей, скрипты), то при конвертировании HTML в PDF получается всего один файл, который легко можно перекачивать и пересылать, без риска потереть дополнительную информацию.

Для получения PDF-документа необходимо выполнить три простых действия:

  1. Загрузить файл html
  2. Дождаться завершения процесса конвертации
  3. Скачать готовый PDF

Всё просто!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *