Прокуратора остановила работу полигона в Парфёново

logo

Сергиево-Посадская городская прокуратура приостановила с 18 августа работу полигона твёрдобытовых отходов в Парфёново.


Работа полигона была остановлена сразу после выхода на телеканале «Россия-1» в программе «Вести-Москва» сюжета о том, что несмотря на обещание губернатора Московской области Андрея Воробьёва жителям Сергиево-Посадского района закрыть полигон ещё в первой декаде февраля, свалка продолжает работать как не в чём не бывало. Об этом мы писали в материале «Вершины Парфёново не покорились даже губернатору области»

Сразу после того, как федеральный канал на всю страну показал губернатора Московской области не в самом лучшем свете, работа полигона была остановлена. Сейчас на входе на полигон дежурят автомобили ДПС и полиции, в чём мы убедились лично.


Среди других остановленных и даже не начатых проектов можно так же отметить фондохранилище в центре Сергиева Посада, строительство которого должно было быть закончено в 2015 году и при этом не продвинулось не на один кирпич, а так же вторая очередь городского парка «Скисткие пруды». Не видно активных работ и в строительстве объездной дороги.

Тем не менее, с приходом нового губернатора и главы района началось строительство давно обещанных и не реализованных социальных проектов: роддома, нескольких детских садов, ФОК в посёлке Реммаш и др.


Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...