Проект всенародной борьбы со свалками

logo

Проект всенародной борьбы со свалками

2 сентября РИАМО (новостное агентство правительства Московской области) очень смело начало проект в формате народных корреспонденций: теперь каждый может сообщить о несанкционированной свалке, обнаруженной в Подмосковье, на сайт — Svaloknet.riamo.ru.
Побочный эффект: в режиме онлайн создаётся своеобразный антирейтинг районов, зависящий от активности подмосквичей, проживающих там или сям. Примерно, как в ходе голосования за гимн Московской области, только наоборот. Правда, с гимном получилось «как всегда», но, может, со свалками эксперимент удастся.
Наблюдатели также полагают, что несанкционированными свалками народные корреспонденты быстро завалят Госадмтехнадзор, и он (она, они) взмолятся о пощаде, но как скоро — предсказать трудно.

 НАШ РАЙОН
Сергиевопосадцы уже реагируют адекватно.
На 19.00 4 сентября в Сергиево-Посадском районе поданы жалобы на 6 свалок.
1. Сергиев Посад, Октябрьская улица, за домом №2 есть тропинка к свалке. С недавнего времени она начала превращаться в стихийную свалку. Отловить «исполнителей» не удается. Просим помощи! (Фото вверху. — прим. РП).
2. Свалка возле гаражного кооператива (гаражного комплекса) на трассе Москва — Сергиев Посад, на повороте на Лозу (рядом с бывшим постом ГИБДД).
3. Грунтовая дорога от н.п. Рязанцы Сергиево-Посадского района к Ярославскому шоссе, свалены на обочине старые резиновые покрышки, наверное, привезенные из автосервиса.
4. Сергиево-Посадский район. Навалы строительного и бытового мусора на старой дороге между дер. Ворохобино и дер. Шапилово. Обращался многократно в администрацию поселения Васильевское, администрацию Сергиево-Посадского района и Сергиево-Посадский ГосАдмТехНадзор Московской области. (Фото внизу. — а прим. РП).
5. Поселок Мостовик. Свалка бытового мусора от владельцев сараев (банки, бутылки, стекла, органические отходы, пакеты). Навалы мусора не убирались уже несколько лет.
6. Поселок Мостовик, Новая улица. Свалка бытового мусора (пакеты, банки, бутылки). Мусор не убирался в течении нескольких лет.

Для удобства наших читателей баннер SVALOK NET, кликабельный на Svaloknet.riamo.ru, размещён на сайте РАДИО ПОСАД в левой колонке. Давайте бороться за чистоту и порядок вместе!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
РИАМО предупреждает: вы можете разместить через текстовое сообщение, сопровождаемое фото и видео материалами, о фактах образования несанкционированных свалок в городах и районах Московской области.
В сообщении необходимо указать точный адрес или приблизительную точку на карте, где находится свалка, описать ситуацию, указать свои контакты.
Ваше обращение поступит в редакцию РИАМО, после чего будет направлено соответствующим органам государственной власти Московской области для уточнения и устранения незаконной свалки мусора (в случае, если факт будет подтвержден).Соответствующий госорган власти ответит вам в личном сообщении по почте, а данные о ходе устранения проблемы будут опубликованы на карте. Ваши личные данные не будут опубликованы на сайте.
Текстовое сообщение не должно превышать 1000 знаков.
Видео: avi, mov, mpeg, mp4, 3gp. Максимальный размер загружаемого видео — до 100 Мб.
Фото: jpg, jpeg, png, bmp. Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне, ее вес не должен превышать 10 Мб.
Вопросы по сервису, а также замечания и предложения можно направлять в редакцию РИАМО на info@inmosreg.ru
Проект всенародной борьбы со свалками

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[4]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[5]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...