Проезд в электричках станет бесплатным для пенсионеров и не только

logo
03 Jul 2018/Проезд в электричках станет бесплатным для пенсионеров и не только

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Московской области и Москвы.

Кроме того, право бесплатного проезда получат некоторые другие льготные категории граждан:

  • почётные доноры СССР, России и Московской области;
  • родители и другие законные представители детей-инвалидов;
  • один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет;
  • один из родителей в многодетной семье;
  • один из опекунов (попечителей, приёмных родителей, патронатных воспитателей), воспитывающий ребёнка-сироту в возрасте 18 лет.

«Мы с мэром Москвы приняли совместное решение: с 1 августа 2018 года проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения станет бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области, – сказал Андрей Воробьёв. – Поездки из Подмосковья в Москву и, наоборот, из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха – важны для всех жителей. Я рад, что наша работа позволила выполнить просьбы, которые звучали на многих встречах, и обеспечить свободу передвижения на самом востребованном виде пассажирского транспорта».

В общей сложности право бесплатного проезда получат 2,8 млн человек, в т.ч. 1,2 млн жителей Московской области и 1,6 млн жителей Москвы.

Право бесплатного проезда будет действовать с 1 августа 2018 г.

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Как мало нужно человеку для СЧАСТЬЯ…Сначала отобрать льготу,а потом достаточно её вернуть, прямо перед выборами…Потом -отобрать, и снова-вернуть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *