Прогулка с фонарщиком по Сергиеву Посаду

logo
 

В основе экскурсии истории известных людей, судьба которых связана с Сергиевым Посадом.

Прогулка с фонарщиком по Сергиеву Посаду

Декорациями для этого спектакля становится сам город, героями — люди, которые жили здесь в разные века. Экскурсия с фонарщиком — это возможность взглянуть на улочки, по которым ходишь каждый день, с нового ракурса.

Экскурсия с фонарщиком — проект международный. Он родился в Испании. Сити-тур в сказочном формате в сопровождении фонарщика.

Создатель проекта — наша соотечественница Дария Бикбаева. Сегодня Экскурсия с фонарщиком живет в Шотландии, Германии, Франции, Украине и в нескольких российских городах. После визита в Сергиев Посад у автора проекта родилась новая экскурсия. 

Мы будем погружать в историю людей, которые следовали за своей мечтой, своими талантами. Кому-то помогали родители и все обстоятельства, кто-то наоборот шёл вопреки — Альбина Каратаева, представитель международного экскурсионного проекта

Экскурсантов ждут встречи с Сергием Радонежским и Андреем Рублевым. Им откроется как  связана судьба Александра Роу с Загорском и чему режиссер научил Спилберга. Конечно, фонарщик обратиться и к игрушечной истории Посада.

Я подписана на них в Инстаграмме. Всегда хотела попасть, но нет времени, я работаю. Как будет свободное время, обязательно приду. 

Мне кажется это любопытно и интересно. Мы горожане, но об истории города в такой форме нам было бы интересно узнать. 

На обычных экскурсиях все монотонно рассказывают, совсем неинтересно и только думаешь, когда это закончится. А тут игровая форма, мне кажется будет интересно — Полина и  Ева, жительницы Сергиева Посада 

Наш Сергиев Посад — сказочный город, а фонарщик, лишь подсвечивает его красоту.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[2] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...