Программа «Дружный двор» будет работать летом в районе

logo

В районной программе по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков «Дружный двор» в этом году примут участие все 12 поселений. Совещание по этому вопросу прошло в администрации 26 мая.

Программа «Дружный двор» будет работать летом в районе


Свою работу «Дружный двор» начнёт 8 июля. Во дворах поселений детский досуг будут организовывать вожатые. Сейчас поселения готовят списки площадок и волонтёров, которые будут работать с детьми. До 15 июня эти списки будут предоставлены в администрацию района, за неделю до начала программы все волонтёры пройдут обучение.

«Отдых детей – это не только задача района, но и всех поселений. Мы хотим видеть взаимодействие с поселениями в этом вопросе», — сказал начальник отдела по работе с молодёжью Виктор Кузьмин.

В этом году в бюджете Сергиево-Посадского района на финансирование программы заложено 1,2 млн рублей. Больше всего площадок будет в Сергиевом Посаде – семь, в остальных поселениях – от одной до пяти.

Напомним, что районная программа «Дружный двор» действует с 2007 года. Участие детей в этой программе бесплатное, вожатые же за свой труд получают заработную плату.

Фото газеты «Вперёд»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...