Проверь свое здоровье

logo
Проверь свое здоровье

Бесплатный осмотр специалистами можно пройти в отделении медицинской профилактики в Районной больнице. Мероприятия организованы в рамках программы диспансеризации взрослого населения.

— Работа отделения медпрофилактики в Районной больнице направлена на выявление у пациентов различных заболеваний на ранней стадии, — сообщила заведующая отделением Юлия Коршунова. — Подлежат диспансеризации работающие и неработающие граждане, обучающиеся в образовательных организациях очной формы, раз в три года, в возрасте 21, 24, 27, 30, 33 и до 99 лет.

Чтобы пройти бесплатный осмотр в Районной больнице необходимо обратиться по телефону 542-18-96. За дополнительной информацией можно также обратиться к своему лечащему врачу.

Напомним, что диспансеризация проводится медицинскими учреждениями и является совершенно бесплатной для граждан. Диспансеризацию проходят раз в три года, в два этапа. Это комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Первый этап позволяет понять здоров ли человек. Во втором принимают участие только те пациенты, у кого выявлены какие-либо отклонения, риски и склонность к заболеваниям. Данной категории больных назначаются углубленные исследования и консультации других узких специалистов для уточнения диагноза, а также более сложные обследования.

В осмотры включены флюорография, ЭКГ, лабораторные исследования крови и мочи, а также осмотры врачей – терапевта, офтальмолога, невролога, для женщин – врача-гинеколога, для мужчин после 50 лет – уролога.

В нашем районе в программе диспансеризации населенияучаствуют семь учреждений здравоохранения. Это Районная больница, Городская больница №1, Городская поликлиника №2, Городская поликлиника №3, Краснозаводская городская больница, Хотьковская городская больница, городская больница п. Богородское. Во всех учреждениях оборудуются кабинеты медицинской профилактики, прием специалистами ведется в плановом режиме.

Пройти диспансеризацию может каждый желающий. Для этого пациенту нужно обратиться в лечебное учреждение, участвующее в программе диспансеризации, к которому он прикреплен. Присебе необходимо иметь медицинский полис.

Сегодня одним из приоритетных направлений в системе здравоохранения является профилактика. Помните, что предупредить заболевание гораздо легче, чем лечить.

 

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *