Проверка на нервы и знания

logo
14 Mar 2018/Проверка на нервы и знания

По всей стране 14 марта прошёл пробный ЕГЭ по профильной математике. Школьники проверили свои знания, а учителя опробовали новые технологии проведения экзамена. Узнать о новшествах ЕГЭ мы отправились в школу № 11.

На первом этаже перед входом на лестницу собрались одиннадцатиклассники из Пересвета школы №8, Краснозаводской школы № 7, из Мишутино и школы № 11. Хоть экзамен и пробный, а нервничали ребята по-настоящему.

Даниил Лукин собрался поступать в федеральную службу охраны, институт находится в Орле, а для поступления ему нужна математика. Молодой человек занимается с репетитором и хвалит своего учителя математики, говорит, что подготавливает их к ЕГЭ хорошо, а пробный экзамен поможет понять свои слабые стороны и подтянуть их.

14 Mar 2018/Проверка на нервы и знания

Всех школьников досматривали металлоискателем, проверяли паспорта и только после этого пропускали в аудитории. В этом году задания для экзаменов отправляют в электронном виде, в школе их распечатывают и выдают учителям. Длится испытание 3 часа 45 минут. После того, как все задачи решены, листы с заданиями будут отсканированы и переданы в региональный центр обработки информации. До этого задания в школы привозили рано утром, и увозили обратно в Москву по завершению экзамена. Из-за новых технологий учителя нервничали не меньше школьников, говорили, что уж лучше сейчас что-нибудь пойдёт не так, чем на выпускных экзаменах. По наблюдениям Татьяны Маляровой, уполномоченного представителя по контролю проведения пробного ЕГЭ по математике от регионального министерства образования, экзамен прошёл спокойно, в штатном режиме, а педагоги «на отлично» с правились с новыми технологиями.

Всего в Сергиево-Посадском районе пробный экзамен сдавали 681 человек. Результаты этого будут известны через две недели.

 

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...