Проблемы микрорайона Звёздочка Сергей Пахомов обсудил с жителями

logo

Проблемы микрорайона Звёздочка Сергей Пахомов обсудил с жителями

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов продолжает регулярные встречи с жителями. 17 ноября в администрации состоялся очередной приём граждан.

Жительница города Наталья Ватыль задала Сергею Пахомову вопрос о передаче на баланс Сергиева Посада тепловых сетей микрорайона Звёздочка. “Уже четыре года у нас вообще не проводится подготовка к зиме. И до этого не очень-то жаловали обслуживание сетей нашего микрорайона. Сети должны обрести своего законного владельца. Помогите!” — терпению жителей пришёл конец.

Глава района подробно рассказал о том, что уже сделано в этом направлении. “Двадцатилетнее отставание сложно ликвидировать за полгода. Что касается сетей, то на Звёздочке всего 15 объектов. Мы их все поставили на кадастровый учёт, семь из них уже зарегистрировали в свою собственность. Следующий этап — выносим этот вопрос на заседание районного Совета депутатов и передаём сети на баланс города. Все документы мы оформили так быстро, как только могли. В этом году всё доделаем”, — пояснил Сергей Пахомов ситуацию с тепловыми сетями.

Тут же у жителей возник другой вопрос — что будет с поликлиникой на Звёздочке, продолжит ли она свою работу? Горожане обеспокоены: в Птицеграде будет открыта новая поликлиника. Означает ли это, что поликлиника на Звёздочке перестанет существовать или переедет в другие помещения?

Сергей Пахомов удивился слухам. “По больнице вопрос урегулирован, заключён долгосрочный договор аренды. Поликлиника однозначно останется на своём месте, и вопрос о её переезде никогда не ставился. В следующем году мы начнём процедуру возвращения лечебного учреждения в госсобственность, как уже сделали с музыкальной школой на Звёздочке”, — поставил точку в этом вопросе глава.

Екатерина Сомова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...