Проблемы выбора рулонного газона

logo
naturalnyy2

В самом начале садово-дачного сезона мы уже касались темы озеленения дачных участков и приусадебных лужаек.

Тогда в статье «Оперативное озеленение ландшафта», мы рассказали о быстром обустройстве прилегающих к дому территорий посредством рулонного газона, а также о его классификации и назначении того или иного сорта.

После публикации той статьи мы получили несколько сообщений от наших читателей с просьбой более подробно рассказать о различиях сортов газона Стандарт, Люкс и Первый сорт.

Прежде чем приступить к подробному рассказу, здесь стоит отметить, что мы придерживаемся классификации лидера отрасли компании «Горгазон» — российского производителя рулонных газонов.

Кроме того, хочу предостеречь от приобретения рулонных газонов у непроверенных продавцов. Читатели сообщали нам, что под видом сорта «Люкс» в интернете реализуют низкосортный или, что более вероятно, засохший от неправильного хранения старый газон с низкой вероятностью прижиться.

Помните, что после снятия газона в питомнике, он проживет всего лишь сутки, на складах или прилавках садовых магазинов такой газон хранится не будет!

Итак, приступим. На этот раз с фотографиями и более подробным описанием каждого сорта. Берем только самые распространение сорта для частного применения в загородных хозяйствах. Специальные спортивные и городские оставим на усмотрение муниципальных озеленителей и благоустроителей, у них подход к выбору поставщиков основывается немного на других принципах.

Сорт «Стандарт»

universalnyy-gazon-v-rulonah-standart

Фото со страницы https://gorgazon.ru/produktsiya/rulonniy_gazon/dekorativnye-rulonnye-gazony/standart/ — стандартный (универсальный) рулонный газон

Универсальный газон, который подходит для частного озеленения практически любых пространств: лужаек, придомовых территорий, палисадников. При этом, что немаловажно, имеет самую доступную цену из всех сортов. В составе содержит стойкие к засухе и морозостойкие виды трав.

Если у вас нет каких-то особых требований к газону, то выбирать стоит именно этот сорт.

Первый сорт

rulonnyy-elitnyy-gazon-pervyy-sort-2

Фото со страницы https://gorgazon.ru/produktsiya/rulonniy_gazon/dekorativnye-rulonnye-gazony/1sort/ — элитный рулонный газон Первый сорт

Элитный или отборный газон – это тот же стандартный, но прошедший ручную отборку (отбраковку) по ряду признаков, таких как качество покрова, цветовая и сортовая однородность.

Сорт «Люкс»

rulonnyy-gazon-lyuks

Фото со страницы https://gorgazon.ru/produktsiya/rulonniy_gazon/dekorativnye-rulonnye-gazony/lux/ — премиальный рулонный газон Люкс

«Премиальный» газон, самый качественный газон из всех трёх, с насыщенным зеленым цветом, густейшим однородным и равномерным травостоем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *