Приём пациентов мешает ремонту поликлиники РБ

logo
 
Приём пациентов мешает ремонту поликлиники РБ

Дамир Шавалеев

Вчера в районной больнице встречали главу района Михаила Токарева и его заместителя Ольгу Дудареву, отвечающую за социальные вопросы. Причина визита – сдача отремонтированных третьего и четвертого этажей поликлиники. Это не первая проверка состояния помещений медучреждения: ремонтные работы там начались еще в октябре 2016 года.

Глава района заявил, что подрядчики вновь не справились с поставленными задачами из-за отсутствия коммуникации между руководством больницы и строителями. «Мы в очередной раз увидели ряд недочетов, – подтвердила Ольга Дударева. – Да, замечаний стало меньше, некоторые недостатки, которые мы видели в прошлой раз, ликвидировали, но этот процесс идет очень медленно».

Списание старой мебели, которую поставили вместе с новой, подключение видеокамер, «нормальное обустройство» санитарных комнат – неполный перечень «ремонтных» проблем, которые были обнаружены.

«В ближайшие дни, несмотря на то, что это праздники, мы будем работать с руководством и строителями, – заверила замглавы, – чтобы помещения, которые находятся на стадии ремонта настолько долго, были сданы в эксплуатацию. Мы доставляем неудобства жителям, объект должен быть сдан только на отлично!»

Начальник строительства Гасан Алиев, представитель компании «Строительный инвестиционный холдинг» уверяет, что замечания, которые прозвучали, устраняются очень легко. По его мнению, ремонт затянулся из-за того, что в поликлинике одновременно с работами велся прием пациентов. Очевидно, подрядчик должен был сразу понимать, в каких условиях бригадам придется трудиться. Гасан Алиев пообещал сдать объект в конце февраля.

Что касается пациентов, в принципе, они довольны «обновленным видом» поликлиники, но сроки окончания ремонта, давно стали для них загадкой.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...