Приём заявок на соципотеку для молодых учителей начался в Подмосковье

logo
 Приём заявок на соципотеку для молодых учителей начался в Подмосковье

В Подмосковье начали принимать заявки от молодых учителей и воспитателей, желающих стать участниками программы «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

В 2021 году сертификаты на жилье по соципотеке получат 110 молодых воспитателей, учителей и педагогов. Прием заявок продлится до 14 мая.

«Подать документы в этой категории могут специалисты не старше 35 лет, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет. Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает», — сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По её словам, за шесть лет реализации программы жилье на льготных условиях приобрели 319 педагогов. По условиям программы за саму недвижимость платит регион, а клиент должен оплачивать только проценты банку.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...