Приём в школу: новые правила

logo

Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района информирует о вступлении в силу нового Порядка приема юных граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 №32.

Обращаем внимание, что согласно положениям нового порядка для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Изменены сроки приема в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории: прием заявлений в первый класс для этих граждан начинается с 1 июля текущего года, продолжается до заполнения свободных ученических мест и заканчивается не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!
Управление образования просит в указанные сроки определить своих детей-первоклассников в общеобразовательные учреждения района. Подробная информация о порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения Сергиево-Посадского муниципального района расположена на официальном сайте управления образования – http://obrazovanie.sergiev-reg.ru в разделе «Условия приема в общеобразовательные учреждения».


Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...